10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

По факту поставки «просроченных» ИВЛ во Владимире возбудили уголовное дело

Во Владимире инфекционная больница получила 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с просроченным сроком годности. По факту проверки возбуждено уголовное дело.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, проверка началась после опубликованной в СМИ информации о поставках в медучреждение Владимира «просроченных» аппаратов ИВЛ. Необходимые для лечения больных коронавирусом аппараты поступили в инфекционное отделение городской больницы № 6 Владимира.

В ходе проверки было установлено, что сопроводительные документы и действующие регистрационные удостоверения на аппараты отсутствовали. Срок их хранения на момент приобретения для нужд лечебных учреждений Владимира истек более 15 лет назад. Специализированного обслуживания для поддержания пригодности аппараты не проходили.

Кроме того, для работы этого устаревшего оборудования необходим специальный препарат, который не используется в медицине уже более 15 лет. Стоимость «просроченных» аппаратов ИВЛ — 6 млн рублей.

По факту сбыта недоброкачественных и не зарегистрированных медицинских изделий в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Как отмечается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области, аппараты были поставлены в больницу в качестве благотворительной помощи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербургу нужно еще 1600 аппаратов ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.