29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ракета Победы» вывела на орбиту «Прогресс МС» с грузами для МКС

Ракета-носитель «Союз – 2.1.а», которая была запущена в субботу, 25 апреля, с космодрома Байконур, вывела на околоземную орбиту корабль с грузами для Международной космической станции.

Трансляция запуска ракеты, получившей название «Ракета Победы», велась на сайте Роскосмоса. «Союз» стартовал в 04:51 по московскому времени.

«Прогресс МС – 14» был успешно выведен на орбиту. Корабль будет у МКС через несколько часов.

На МКС он доставит более двух тонн грузов, в том числе 650 кг топлива и 46 кг сжатых газов. В укладке грузового отсека также находятся контейнеры с продуктами, медикаменты, санитарно-гигиенические материалы для экипажа, а также расходное оборудование бортовых систем МКС.

Отметим, что полет «Прогресса» проходит по «сверхбыстрой» двухвитковой схеме. Эту систему начали применять с лета 2018-го года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.