29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Максима Леонидова составили протокол и отпустили

Знаменитого петербургского музыканта, экс-лидера группы «Секрет» Максима Леонидова 25 апреля отпустили из полицейского отделения в Парголово после составления протокола. Об этом «Мойке78» сообщил депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский.

Ранее Леонидов с женой был задержан на прогулке в Шуваловском парке, который находится в Выборгском районе северной столицы. Как рассказал музыкант своим подписчикам в Instagram, он вместе с женой и собакой прогуливались в парке, где и был замечен полицейскими. Представители правоохранительных органов заявили, что нахождение семьи в парке незаконно, и музыканта с супругой на полицейской машине доставили в отдел № 49.

По новым правилам Максиму Леонидову за нарушение режима самоизоляции может грозить штраф в размере 4 тыс. рублей. Все парки северной столицы в условиях эпидемии коронавируса закрыты для посещения.

Как писала «Мойка78» по словам Бориса Вишневского, он поехал спасать знаменитость в отделение полиции. Депутат выразил уверенность, что это задержание — незаконное, потому что, во-первых, Максиму Леонидову всего 58 лет, и он не входит в группу риска по заражению коронавирусом Covid-19. Во-вторых, по словам парламентария, Шуваловский парк якобы не запрещен для посещения — и это «утверждено постановлением петербургского правительства № 121 от 13 марта с последующими изменениями».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.