05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут задать вопросы о питании во время пандемии по горячей линии

Горячая линия по вопросам оптимизации рациона питания во время пандемии новой коронавирусной инфекции начала свою работу на базе Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что задачей контакт-центра является помощь россиянам, которые соблюдают режим самоизоляции или находятся на карантине, в подборе подходящего рациона для себя и своих детей.

На вопросы жителей России будут отвечать доктора, кандидаты медицинских наук и высококвалифицированные врачи-диетологи.

В Роспотребнадзоре уточнили, что специалисты расскажут о принципах оптимального питания и рекомендуемом наборе продуктов, входящем в среднесуточный рацион питания детей и взрослых, находящихся на самоизоляции.

Телефон горячей линии — 8 (495) 150-95-41.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.