13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Городские афиши пестрят разными онлайн-событиями, но такой формат подходит не всем

Многие читатели интернет-газеты «Мойка78» и рады бы смотреть спектакли и концерты, записи которых в период самоизоляции показывают многие культурные учреждения Петербурга, вот только не знают как.

Дело в том, что даже в XXI веке есть люди, которые не приспособлены к онлайн-формату: они не пользуются популярными соцсетями, не отправляют писем по e-mail, не проводят часы за компьютером и вообще с ним на «Вы». Поэтому, видя анонс или афишу, просто не понимают, как им «добраться» до нужной трансляции. Хорошо, если на нее тут же есть внешняя ссылка (но не все сайты могут их размещать).

Получать информацию, в том числе из области культуры, люди старшего поколения привыкли по телевизору. Поэтому задают вполне резонный вопрос: почему во время, когда не рекомендуется выходить из дома, не продублировать хотя бы некоторые онлайн-трансляции на телеэкране. Как это сделали, например, для школьников, готовящихся к экзаменам. Напомним, на днях Минпросвещения при поддержке Минкомсвязи, крупнейших операторов телевещания, федеральных телеканалов и издательств учебной литературы России запустили телевизионный образовательный проект. До этого цикл лекций и челлендж появился у городского телеканала «Санкт-Петербург» при поддержке комитета по образованию.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.