29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 14-летняя школьница спасает собак и кошек через Instagram

В Петербурге 14-летняя Анастасия Зенова успела спасти десятки животных за несколько лет. Сейчас она ведет страницу в Instagram, где рассказывает о своих подопечных.

Об истории юной петербурженки рассказывает телеканала «Санкт-Петербург». Судьбой бездомных животных Анастасия озадачилась, когда ей было 10 лет. Она увидела в социальной сети пост про спасенного волонтерами щенка и начала следить за работой приютов и волонтеров.

Найдя маленького котенка, она попыталась пристроить его, с этого началась ее собственная работа. Она создала группу, в которой просила помощи. С тех пор, за 3,5 года петербурженка успела спасти около 80 животных.

Сейчас она курирует 40 кошек, собак, птиц. Об их судьбе Анастасия рассказывает на странице в Instagram. Так она пристраивает животных на передержку, обеспечивает их пропитанием, собирает деньги на оплату счетов за питомцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.