12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенник в Невском районе через «Сбербанк» забрал у пенсионерки почти 150 тысяч

В Невском районе Петербурга мошенник похитил у пенсионерки через «Сбербанк» почти 150 тысяч рублей. Инцидент произошёл днём 27 апреля.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти. Так, в понедельник утром пенсионерке 1954 года рождения, проживающей на улице Тельмана, 30 корпус 1, позвонил неизвестный. Он представился сотрудником ПАО «Сбербанк России» и предложил сообщить все пароли из SMS с целью обеспечения безопасности денежных средств.

После этого со счёта петербурженки была списана сумма в размере 149 300 рублей. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после передачи документов, подтверждающих совершение операции. 

Ранее «Мойка78» писала, что на Краснопутиловской «форточник» похитил у гендиректора 250 тысяч и валюту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.