11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть определилась с началом оздоровительной кампании. Петербург еще думает

Читатели интернет-газеты «Мойка78» не знают, отказываться от купленных путевок в детские лагеря или пока не стоит.

Накануне стало известно, летние лагеря для детей в соседнем регионе откроются в июле. Об этом на совещании с главами муниципальных образований заявил губернатор Александр Дрозденко. Он отметил, что оздоровительный отдых для детей-сирот из ресурсных центров Ленобласти начнется на месяц раньше — в июне. В это же время постараются организовать отдых и для детей врачей.

Если по какой-то причине родители хотят отказаться от путевки в лагерь, они могут сделать это по месту ее приобретения или обратиться в комитет общего и профессионального образования.

«С каждым, кто приобрел путевку, работа будет вестись в индивидуальном порядке: кому-то предложат другие даты, кому-то вернут деньги»,
— рассказала нашему изданию пресс-секретарь зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

В Петербурге решение о режиме работы оздоровительных лагерей этим летом пока не принято.

«Сейчас этот вопрос обсуждается на уровне правительства Санкт-Петербурга совместно с управлениями Роспотребнадзора Санкт-Петербурга и Ленинградской области»,
— рассказал корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь комитета по образованию Петербурга Даниил Борисов.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что областным школьникам придется вернуть гаджеты, которые им на время дистанционного обучения предоставили спонсоры и меценаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.