17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Строгие меры для нарушителей: большегрузы на дорогах Ленобласти блокируют шипами

На дорогах Ленобласти большегрузы блокируют с помощью шипов. Так дорожники поступают с нарушителями весенней просушки региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Ленавтодор».

Подобные меры предпринимаются, чтобы остановленные с перегрузом машины не пытались уехать с поста весового контроля. Блокиратор запирается на замок и снимается только на момент взвешивания и эвакуации на спецстоянку. Для юрлиц штраф за перегруз составляет до 400 тысяч рублей.

Дорожники предлагают жителям области самим поучаствовать в определении мест для установки автоматических постов для взвешивания фур. Весы работают без участия человека и позволяют определять весогабаритные параметры машин в движении. Для этого необходимо до 4 мая в официальный Instagram-аккаунт организации прислать фотографии большегрузов с номерами на дорогах. Трассы, которые набрали больше всего обращений, оснастят постами в первоочередном порядке.

«Ленавтодор» напоминает, что с 5 апреля по 4 мая действует запрет проезда по региональным дорогам Ленобласти. Он распространяется на машины с превышением нагрузки на каждую ось более пяти тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам и более трех тонн при проезде по гравийным дорогам. Ограничения не распространяются на ряд перевозок, в том числе топлива, продуктов и товаров первой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.