12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на патрулирование заступили катера транспортной полиции

В Петербурге сотрудники транспортной полиции заступили на патрулирование водных объектов. На воду после расконсервации спустили катера.

Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает УТ МВД РФ по СЗФО. В обеспечении охраны общественного порядка в акватории Невы и Финского залива задействовали катера различного класса. Большинство из них – быстроходные, маневренные катера размером от 5 до 15 метров.

Уточняется, что в прошлом году яды патрульных катеров транспортной полиции пополнил многоцелевой скоростной катер проекта 12М. Такой катер можно использовать на реках озерах и водохранилищах. Он оборудован рубкой с навигационной системой управления, развивает максимальную скорость 30 узлов. Запас пресной воды составляет 350 литров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге спустили на воду два патрульных катера проекта 03160. В состав ВМФ они войдут в июне 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.