12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У мемориала в Пушкине высадили 250 кустов барбариса

В Пушкине высадили 250 кустов барбариса у мемориала «Ополченцы». Экспозиция появилась в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В экологической акции участвовали глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, заместитель председателя комитета по благоустройству Оксана Гусева и директор производственной и технической службы ОАО «АБЗ №1» Андрей Смелов. 

В общей сложности на территории Пушкинского района находится 56 памятных мест. До 5 мая там проведут уборку проходов и прилегающей территории, покрасят ограды, бетонные элементы, а также скамейки и урны. Не забудут и про обрезку кустарников. В скором времени на прилегающих территориях будут высажены цветы.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Петербург начали украшать цветами к майским праздникам, но горожане этого не увидят, так как проведут их в самоизоляции. В общей сложности комитет по благоустройству высадит полмиллиона цветов за счет бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.