12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

1,5 тысячи китайских студентов Политеха получили наборы индивидуальной защиты

Генеральное Консульство КНР в Петербурге провело благотворительную акцию для китайских студентов Политехнического университета. Учащиеся получили наборы индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба петербургской администрации.

Всего поддержку от Консульства получили почти 1,5 тысячи китайских студентов Политеха. Координировал акцию руководитель Консультационного центра для китайских студентов СПбПУ Шэнь Лэи.

По словам проректора по международной деятельности СПбПУ Дмитрия Арсеньева, в условиях непростой эпидемиологической ситуации важно поддерживать друг друга. Китай он назвал надежным партнером, который в очередной раз достойно проявил себя в деле.

Напомним, что на днях состоялся телефонный разговор президента России Владимира  Путина с председателем Китая Си Цзиньпином. Лидеры стран подчеркнули, что взаимная поддержка в борьбе с глобальной угрозой распространения коронавируса является еще одним убедительным свидетельством особого характера российско-китайского всеобъемлющего стратегического партнёрства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.