03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Установка стелы заставила петербуржцев нарушить режим самоизоляции

Несмотря на действующий режим самоизоляции в Петербурге, местные жители решили посмотреть на установку исторической стеллы «Ленинград» в Металлострое. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Надпись обновили к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что памятные знаки с названием города были установлены на главных городских трассах в 1970-х годах. Теперь стелла выглядит более свежо.

Непогода и запреты, связанные с распространением коронавируса, не отпугнули петербуржцев, и они решили посмотреть, как проходят реставрационные работы.

В последнее время петербуржцы все чаще выходят из дома. Накануне индекс самоизоляции рухнул до 2,1 балла, это значит, что на улице было довольно много людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.