19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамваи и троллейбусы Петербурга получили праздничное оформление ко Дню Победы

В Петербурге к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Петербурге запустят трамваи и троллейбусы с праздничной символикой. Транспорт оформят в рамках проекта «Мы помним, мы гордимся!». Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Праздничный транспорт можно будет увидеть в центре Петербурга на Невском проспекте, а также в Петроградском, Василеостровском, Московском и других районах.

Кроме того, в мае на мониторах в подвижном составе запустят праздничную трансляцию юбилейной рубрики ко Дню Победы. Во время поездки пассажиры смогут вспомнить историю городов-героев Ленинграда, Севастополя, Одессы, Минска и других, а также узнать больше об улицах Победы – Солдата Корзуна, Танкиста Хрустицкого, Маршала Казакова.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что основное оформление Петербурга ко Дню Победы перенесут из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.