01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прогулка в Александровском парке обошлась петербуржцу в 3 тысячи

Октябрьский районный суд Петербурга оштрафовал Никиту Тырышкина за прогулку в Александровском парке.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд установил, что 17 апреля в 13:31 Тырышкин находился на территории Александровского парка, вопреки постановлению городского правительства №121 «О мерах по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Петербуржец на судебном заседании не стал признавать вину.  Он пояснил, что не заметил ограждений при входе в парк, также как и объявлений о том, что посещение парка запрещено. Суд назначил Тырышкиу наказание в виде штрафа в 3 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что жителя Колпино оштрафовали за попытку сбежать от сотрудников полиции. Инспекторы ДПС обнаружили мужчину на спортплощадке, но в отдел ему не хотелось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.