11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дети не могут передавать коронавирус, предположили в Британии

Вероятнее всего, дети не могут являться переносчиками новой коронавирусной инфекции. Такое мнение высказала консультант по всемирному здравоохранению правительственной медицинской службы Public Health England (PHE) Эбере Окереке.

Слова специалиста приводит газета The Daily Telegraph. В своём заявлении она подчеркнула что дети, особенно маленького возраста, менее всего подвержены инфекции, а также в меньшей степени могут являться переносчиками. 
«Не похоже, что дети являются переносчиками вируса. Свидетельства указывают на то, что дети, особенно маленького возраста, менее всего затронуты этой проблемой»,
— заявила Эбере Окереке.

Ранее «Мойка78» писала, что британские учёные из Оксфордского университета приступили к тестированию разработанного препарата от коронавирусной инфекции на добровольцах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.