За последние сутки в Петербурге выявили 323 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом в городе к вечеру 2 мая рассказывает «Мойка78».

В субботу Петербург стал третьим по количеству новых случаев заражения коронавирусом в стране. Общее количество заболевших коронавирусом в городе выросло до 4 тыс. 734. Также за сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 7 тыс. 737 человек. На карантине остаются 3 тыс. 282 человека. 

В субботу в Пулково ожидалось прибытие двух рейсов — из Дели и Пхукета. Самолеты из Индии и Таиланда возвращают домой в общей сложности примерно 220 жителей Петербурга и Ленинградской области, которые не могли попасть в страну в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Днем 2 мая петербуржцы решили прогуляться. Индекс самоизоляции к 16:01 составил 2,9 балла. Некоторые горожане забыли о запрете на посещение петербургских парков.

Так, сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга провели рейд в Московском парке Победы и Удельном парке и выписали протоколы 11 нарушителям. Несколько сотен человек получили предупреждение.

Вместе с тем военнослужащие Западного военного округа провели обеззараживание 11 объектов главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти. Они обработали прилегающую территорию, перила, лавки, дверные ручки, поручни, а также площадки массового пребывания людей и дорожное покрытие.

В Смольном также рассказали, что в стационарах Петербурга, которые принимают пациентов с новой коронавирусной инфекцией, начали работать санпропускники.