14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Комздраве объяснили очереди из «скорых» рядом с больницами

В комитете по здравоохранению Петербурга объяснили очереди из машин скорой помощи, которые заметили у некоторых больниц города. Первый зампред ведомства Андрей Сарана сообщил, что это связано с изменением схемы прием больных в стационарах, перепрофилированных под прием коронавирусных больных.

Он сообщил, что приемный покой крупного стационара может одновременно принять 6-9 пациентов. Это зависит от числа свободных смотровых и наличия медицинского персонала.

Больше пациентов нельзя принимать по двум причинам — необходимо избегать контакта больных, а также нельзя оставлять их без медицинского наблюдения. Поэтому пациенты ждут приема в машине скорой помощи. Также нельзя забывать о дезинфекции, добавил Сарана.

Ситуацию со свободными койками оценивает Центр экстренной медицинской эвакуации, где круглосуточно дежурит четыре врача и 10 диспетчеров.

Самые большие очереди из «скорых» наблюдаются в больницах, которые только начали прием больных после перепрофилирования. Так, когда в Александровской и Мариинской больницах заканчивали строительство санпропускников и работы по подводке кислорода, стационары не принимали пациентов.

Днем ранее очереди из машин скорой помощи заметили у больницы им. Семашко в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.