27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Коммунарке на лечении находятся 511 пациентов 

В больнице в Коммунарке в Москве лечатся 511 пациентов. При этом 56 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), в том числе, 28 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Об этом рассказал главврач больницы Денис Проценко. Соответствующую запись он опубликовал на странице в социальной сети Facebook. 

Согласно инфографике, которую разместил специалист, с диагнозом «внебольничная пневмония» в Коммунарке находятся 497 человек (97% от общего числа пациентов). Новую коронавирусную инфекцию подтвердили у 325 человек (63% от всех пациентов).

На экстракорпоральной мембранной оксигенации в Коммунарке находится один пациент. На кислороде вне ОРИТ лечатся 38% больных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.