28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Народной гражданку Украины задержали по подозрению в нападении с ножом на сожителя

В полицию Невского района Петербурга 30 апреля поступило сообщение, что в квартире №5 на Народной улице мужчина получил ножевое ранение в сердце. На место происшествия прибыли правоохранители.

Они установили, что гражданка Украины в ходе внезапной ссоры, которая возникла после совместного распития спиртных напитков, ножом ударила в грудь сожителя. Как стало известно «Мойке78», подозреваемую задержали в парадной дома. 

Ее доставили в отдел. На предполагаемую злоумышленницу составили протокол по статье 20.1 КоАП России. Позднее, 1 мая из НИИ Скорой помощи поступила телефонограмма, что мужчину госпитализировали с колото-резанной раной передней стенки грудной клетки и острым пероральным отравлением этанолом.

Состояние мужчины оценивалось как тяжелое. Выяснилось, что сведений о регистрации гражданки Украины на территории Петербурга и Ленинградской области нет. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.