10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В коронавирусный госпиталь в «Ленэкспо» перевели 24 пациента

В «Ленэкспо», где был создан временный госпиталь для тех, кто не может соблюдать режим самоизоляции дома, находятся 24 пациента с легкой формой коронавируса. Они были переведены сюда из других стационаров.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столице. В здании были созданы при помощи модульных перегородок отдельные боксы на 1-2 человека. Здесь будет оказываться помощь лишь больным с легкой формой болезни. В случае ухудшения состояния они будут на скорой переведены в ближайший перепрофилированный стационар.

Временный госпиталь оборудован на 1000 мест. Специально для оформления историй болезни задействовали пять автоматизированных рабочих мест регистраторов.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирусный госпиталь в «Ленэкспо» могут расширить. Работать в нем будут медики из Госпиталя для ветеранов войн из расчета один врач на 60 коек и вдвое больше медсестер. Его создание обошлось в 416 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.