02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские волонтеры поздравят ветеранов с Днем Победы

Петербургские волонтеры с 6 по 9 мая поздравят 6594 ветерана Великой Отечественной войны с 75-летием Победы. В акции примут участие 2,5 тыс. добровольцев петербургского штаба «Мы вместе», сообщили в этой организации.

Волонтеры посетят ветеранов и передадут слова благодарности от имени петербуржцев, поздравят с праздником и вручат наборы продуктов, купленные на средства благотворителей.

«Мы постараемся создать атмосферу праздника для фронтовиков. Ведь самое ценное для них – это наша забота и стремление сохранить мир, за который они боролись много лет назад. А наша общая память о тех событиях станет для ветеранов лучшим подарком!»
— уверен глава Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Всероссийская акция «Вам, родные» стартовала в преддверие Дня Победы во всех 84 субъектах Российской Федерации. Она проводится организаторами Общероссийского движения «Мы вместе» — Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией волонтерских центров. В северной столице акцию проводит Межрегиональная общественная благотворительная организация «Национальный центр социальной помощи» при поддержке городского правительства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 20 апреля в Петербурге ветераны начали получать средства в соответствии с законом о выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Выплаты получат 347 183 петербуржца. Уточняется, что средства на сумму 1,4 млрд рублей уже выделили из бюджета города. В этом году массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, будут перенесены на более поздние сроки из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.