Участников вечеринки на Крестовском острове в Петербурге, если их установят, могут привлечь к административной ответственности. Власти города намерены изучить сведения видеороликов с «мероприятия».

Об этом рассказали в комитете по законности и правопорядку Петербурга. Масштабная вечеринка состоялась на Крестовском острове в ночь на субботу, 2 мая. Ей заинтересовались, поскольку массовые мероприятия в городе запрещены. 

Физические и юридические лица, которые пренебрегли режимом самоизоляции, могут быть оштрафованы по статье 20.6.1 либо по части 2 статьи 6.3 КоАП России. Так ранее Верховный суд прокомментировал процедуру рассмотрения дел в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

При этом наказание по части 1 статьи 20.61 КоАП России предусматривает предупреждение или наложение штрафа.

Добавим, что суды Петербурга штрафуют не всех нарушителей самоизоляции. Часть производств прекращают. Также петербуржцам, которые пренебрегли запретами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, выносят предупреждения. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в воскресенье, 3 мая, сотрудники ГИБДД пресекли сходку стритрейсеров у дома №6 на площади Островского. Три автомобиля отправились на штрафстоянку.

До этого о стритрейсерах в Петербурге давно не было слышно. Любители экстрима привлекали к себе внимание летом в 2018 году, когда устраивали ночные заезды на автостоянке в Купчино. В том же году ночная гонка на Невском проспекте обернулась смертью пешехода.