05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Главрач больницы в Омске уволился после вспышки COVID-19 в учреждении

Главный врач городской больницы №1 в Омске Георгий Соболев принял решение уйти по собственному желанию, где было выявлено 16 случаев заражения и введён карантин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона. Медицинское учреждение закрыли на карантин в понедельник, в нём находится порядка 400 пациентов. После вспышки весь медицинский персонал и лечащиеся были отправлены на сдачу анализов на коронавирусную инфекцию. 
«Сегодня главный врач принял решение, что по собственному желанию покидает свой пост, потому что не смог уберечь коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности»,
— говорится в сообщении пресс-службы местного минздрава. 

Ранее «Мойка78» писала, что из-за распространения коронавирусной инфекции отказались работать около 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала в Калининградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.