06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали ремонт подводной части дамбы

В Петербурге начались работы по ремонту подводной части дамбы. Об этом сообщает дирекция комплекса защитных сооружений в Instagram.

Уточняется, что подготовительные работы для ремонта подводной части продолжаются на пропускном сооружении В-3, в секции номер 8. Для этого буксирным теплоходом «Зенит» доставили по воде и установили затворы с Невской и Финской стороны.

В дальнейшем здесь осушат затворную камеру и начнут работы по восстановлению железобетонных конструкций ниже уровня воды.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что на майских праздниках движение по петербургской дамбе будет ограничено. Меры будут действовать в период с 2 по 8 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.