22:57, 20 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не спешат по домам: индекс самоизоляции вернулся в «оранжевую» зону

Уровень самоизоляции в Петербурге к вечеру среды, 6 мая, вернулся в «оранжевую» зону, но по домам горожане пока не спешат. В течение дня индекс падал до рекордных для Северной столицы показателей «красной» зоны.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», в 14:00 уровень самоизоляции петербуржцев составлял 1,8 балла из 5 возможных. К 20 часам вечера он подрос до уровня в 3,1 балла, однако так и не вышел из «оранжевой» зоны.  Это значит, что на улицах по-прежнему много людей.

Между тем, специалисты отмечают, что соблюдение горожанами режима самоизоляции и рост числа заболевших COVID-19 связаны напрямую. За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 312 новых заразившихся коронавирусом. Умерли три человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Санкт-Петербург — это город, который своим архитектурным великолепием и легендарной историей привлекает неиссякаемый поток туристов. Однако местные жители, устав от сурового северного климата, нередко мечтают уехать из холодных питерских будней и погрузиться в буйство тропических красок. В последнее время всё больше россиян выбирают Таиланд – страну аполитичную, красивую и комфортную. О том, с чем могут столкнуться в Таиланде переселенцы из России, сколько там стоит жильё и какие существуют источники пассивного дохода – читайте в нашем материале.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ