05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не спешат по домам: индекс самоизоляции вернулся в «оранжевую» зону

Уровень самоизоляции в Петербурге к вечеру среды, 6 мая, вернулся в «оранжевую» зону, но по домам горожане пока не спешат. В течение дня индекс падал до рекордных для Северной столицы показателей «красной» зоны.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», в 14:00 уровень самоизоляции петербуржцев составлял 1,8 балла из 5 возможных. К 20 часам вечера он подрос до уровня в 3,1 балла, однако так и не вышел из «оранжевой» зоны.  Это значит, что на улицах по-прежнему много людей.

Между тем, специалисты отмечают, что соблюдение горожанами режима самоизоляции и рост числа заболевших COVID-19 связаны напрямую. За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 312 новых заразившихся коронавирусом. Умерли три человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.