09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный продаст право на аренду бывшего магазина Zara на Невском за полмиллиарда

Власти Петербурга продадут с молотка право аренды бывшего помещения магазина Zara на Невском проспекте. Начальная цена лота составляет 53,5 млн рублей в год.

Как сообщается на сайте Российского аукционного дома, организатором торгов выступает ГКУ «Имущество Петербурга». В лоте — два помещения на Невском проспекте, дом 62 на первом и втором этажах. Общая площадь объекта  более 2 тыс. квадратных метров. Аукцион назначен на 3 июня.

Ограничений по функциональному использованию городские власти не устанавливают. Договор аренды заключается сроком на 10 лет. Таким образом, за весь срок действия соглашения Смольный может получить более 0,5 млрд рублей.  Здание входит в список объектов культурного наследия регионального значения, уточняется в описании лота.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.