25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мыло, греча, макароны: что петербуржцы скупали в период самоизоляции

В период с января по март текущего года больше всего выросли продажи мыла, муки, сахара, различных круп и макарон. Об этом сообщает Петростат.

Специалисты провели исследования и выяснили, как на фоне ажиотажа вокруг коронавируса в первые месяцы 2020 года в городе скупали те или иные продукты.

Выяснилось, что популярнее всего среди горожан оказались различные виды мыла, а также мука, сахар, крупы и макаронные изделия.  Кроме того, выросли продажи туалетной бумаги.

Различные крупы (в том числе и греча) актуальны до сих пор, а вот скоропортящиеся продукты петербуржцы стали покупать куда меньше — спрос на «молочку», овощи и фрукты перед самоизоляцией упал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.