15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: похищение волос и одноногий скелет

Второй день в Петербурге не случалось пожаров. С другой стороны, происходили аварии, грабежи и были обнаружены несколько трупов. Итоги минувших суток – в дайджесте «Мойки78».

Аварии

Отметим, что второй день подряд ГУ МЧС сообщает, что ни одного пожара в городе не случилось. Из происшествий, где присутствовали спасатели, можно отметить только обрушение строительных лесов на Расстанной улице (фото с места ЧП – по ссылке).

Другое дело – аварии. Их в городе на Неве было много, особенно «отличились» мотоциклисты. На Морской набережной, к примеру, пилот железного коня получил травмы средней степени тяжести.

Еще один мотоциклист не поделил с легковушкой улицу Ломоносова. Подробности – в нашем материале.

Кражи

Закрывая автомобильную тему заметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В Приморском районе, в частности, близ жилого комплекса Master мужчина ограбил салон по наращиванию волос. Добычей злодея стали 100 прядей длиной 60 см каждая на общую сумму 8,5 тысяч рублей. Грабителя уже поймали, волосы изъяли.

Трупы

Не менее девяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, к примеру, девушка 1994 года рождения обнаружила неподалеку от жилого комплекса «Эврика» тело своего брата, ученика 8 класса местной школы.

Еще один труп – скелетированный – нашли в лесу близ Тихвина. В черепе покойника обнаружили пулевое отверстие. Кроме того, у скелета отсутствовали руки и права нога. Одну конечность нашли неподалеку, в двух метрах от тела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.