16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Около 80 россиян вернутся на родину из Венесуэлы на самолёте, доставляющем инсулин

Около 80 россиян вернутся на родину из Венесуэлы на самолёте, который доставлял сюда 500 тысяч доз инсулина из РФ. Вылет запланирован на 9 мая.

Об этом заявил посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров, передаёт ТАСС. Он уточнил, что самолёт прибыл в Каракас вместе с инсулинов 8 мая. Он был зафрахтованный российской фармацевтической компанией «Герофарм». По словам посла, такого количество препарата хватить венесуэльцам на два месяца. 
«Этим же самолетом завтра утром из Венесуэлы отправятся в Москву наши граждане, доставку которых из разных мест Венесуэлы мы обеспечили силами посольства и силами ряда организаций»,
— заявил Мелик-Багдасаров.

Он подчеркнул, что сейчас российские граждане продолжают массово прибывать в Каракас для дальнейшего вылета.

Ранее «Мойка78» писала, что в Пулково прибыл вывозной рейс из Шанхая с 20 петербуржцами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.