14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

С подозрением на коронавирус в Петербурге пациентов принимают пять центров томографии

В Северной столице пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию принимают пять центров компьютерной томографии. Речь идёт о пациентах с подтверждённым заболеванием.

Об этом сообщили в Комитете по здравоохранению Петербурга. Уточняется, что большинство центров города принадлежат частным медицинским компаниям. Они организованы специально таким образом, чтобы разгрузить приёмные покои стационаров города. Сделать её можно даже за счёт средств ОМС. 

Так, в медицинские центры пациентов доставляют на каретах скорой помощи. Сейчас томография признана наиболее точным методом визуальной диагностики больных коронавирусной инфекцией.

Ранее «Мойка78» писала, что больницы Ленобласти получат 29 рентгенов за 261 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.