19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На COVID-19 в Петербурге обследовали более 9 тысяч человек за сутки

В Петербурге продолжают обследовать местных жителей на коронавирус. За сутки специалисты успели поработать с несколькими тысячами человек.

Такие данные к утру воскресенья, 10 мая, получил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Уточняется, что всего за сутки обследовали 9182 человека.

Отметим, что число заболевших в Петербурге приблизилось к семи тысячам (данные на 9 мая). При этом выздоровело 1662 человека, а умерло 53.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на фоне роста числа заболевших губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение продлить действие ограничительных мер в городе до 31 мая. Действовать будут введенные ранее запреты.

Кроме того, с 12 мая горожане будут обязаны носить в общественных местах медицинские маски и перчатки. Нельзя будет их снимать в магазинах, аптеках, другом транспорте и такси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.