06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Ставрополье мужчина кинул гранату в толпу шумных соседей

В Ставропольском крае мужчины кинул гранату в толпу людей, которые что-то шумно отмечали. Пострадали 11 человек.

Как передает ТАСС, это произошло в поселке Приэтокском на улице Молодежной. Во дворе жилого дома отмечали праздник, и сосед кинул гранату.

Всего там собралось 18 человек. В результате пострадали 11. Детей среди пострадавших нет.

Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, пятеро — средней тяжести. Еще трое заявили, что у них контузия из-за взрыва.

Подозреваемого задержали. По имеющейся информации, он был пьян, а гранату бросил из-за бытового конфликта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.