21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тыловая часть циклона принесла в Петербург снег

Погода в Северной столице 12 мая будет совсем не весенней. По прогнозам синоптиков, небо затянут облака, местами пройдут дожди, в некоторых районах — снег.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 12 мая, синоптическая ситуация в Петербурге будет определяться тыловой частью уходящего циклона.

«Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с мокрым снегом»,
— отмечает синоптик.

По прогнозам специалиста, температура воздуха в городе прогреется до +8…+10 градусов, в Ленобласти — до +5…+10 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 752 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице ночью и утром 12 мая ожидается усиление ветра, его порывы будут местами достигать 15 м/с.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.