31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец инсценировал угон Lexus ради 6,5 млн «страховых»

В Петербурге суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который инсценировал угон своего автомобиля ради того, чтобы получить страховку. Так мужчина, по версии следствия, получил 6,5 млн рублей.

Об этом во вторник, 12 мая, сообщает прокуратура Петербурга.

Следствие считает, что злоумышленник был участником преступной группы. С июля 2016 по январь 2017-го года, они, согласно преступному плану, приобрели по договору лизинга Lexus. Затем они инсценировали хищение авто и обратились в страховую компанию за выплатой.

В результате злоумышленники получили 6,5 млн рублей.

Кроме того, летом 2018-го года обвиняемый купил два автомобиля этой же марки, которые были приобретены преступным путем, продал их. Общую стоимость иномарки оценили в 13 миллионов рублей.

Злоумышленник вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.