27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали пользоваться услугами платной парковки на 60% реже

Из-за введенного на время пандемии коронавируса режима самоизоляции в Санкт-Петербурге горожане стали приезжать в зону платной парковки практически на 60% реже. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

 

Сообщается, что в прошлом месяце загрузка зоны платной парковки уменьшилась на 18,6%. При этом число почасовых платежей за парковку по сравнению с мартом снизилось на 61%. Это подтверждает, что платное парковочное пространство было использовано в основном резидентами.

В комитете также сообщили о статистике нарушений правил пользования платными парковками. Сообщается, что было выписано 6202 постановления о нарушениях, 430 из них уже оплатили.

В КРТИ порекомендовали автомобилистам при необходимости использования платной парковки пользоваться услугами мобильного приложение «Парковки Санкт-Петербурга».

Ранее «Мойка78» писала, что Северная столица с начала 2020 года заработала 9 млн на платных парковках, потеряв 2 млрд за 5 лет

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.