16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Завотделением Елизаветинской больницы скончалась, причиной мог стать COVID-19

В Петербурге скончалась заведующая отделением пульмонологии в СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы» Лилия Уон. Причиной могла стать коронавирусная инфекция.

Об этом стало известно «Мойке78» во вторник, 12 мая. Информацию о смерти врача редакции подтвердили в комитете по здравоохранению. Там же отметили, что точную причину смерти специалиста еще предстоит установить комиссии по анализу летальных исходов.

Лилия Уон окончила Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Ее стаж насчитывал 38 лет.

Информации о медике среди данных о сотрудниках отделения пульмонологии на сайте Елизаветинской больницы уже нет. Там же сообщается, что исполняющей обязанности заведующего отделением является Татьяна Демьянова.

В мае сообщалось о том, что от коронавируса в Боткинской больнице лечат 190 медработников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.