02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга появилось 200 аппаратов с масками

В Северной столице установят 200 вендинговых аппаратов Uvenco, который продаёт медицинские маски и перчатки. В метро уже стоит 23 таких «продавца». Согласно постановлению губернатора Беглова, без масок и перчаток в подземку теперь не пустят.

В общей сложности аппаратами уже можно воспользоваться на 23 станциях петербургского метро. Корреспондент «Мойки78» заметил один из таких в «Девяткино». Всего в Северной столице насчитывается 72 станции. Стоит отметить, что маски также можно приобрести и в сети магазинов «Первая полоса» на территории метрополитена.

Напомним, что с 12 мая по решению губернатора Александра Беглова все петербуржцы обязаны носить медицинские маски в общественных местах.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский омбудсмен рассказал, чем опасна установка автоматов с масками в метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.