07:56, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко выросла заболеваемость пневмонией, умерли 694 человека

С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии скончались 694 человека, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства города за 2019 год.

Глава города подчеркнул, что эта цифра существенно выше среднего показателя. Так, на последней неделе он превышал средний в 5,5 раз.

В общей сложности с 1 марта внебольничной пневмонией заболели 11 223 человека, 5924 выздоровели.

Кроме того, Беглов сообщил, что в Петербурге 1465 медиков заразились коронавирусом, исполняя свои обязанности. Всего же в городе, по данным на 13 мая, 8485 заразившихся. Он также заявил, что «уроки» эпидемии нужно выучить. По его словам, аудит медицинского комплекса, фактически начатый в городе, необходимо довести до логического конца.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ