17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пытавшийся похитить человека петербуржец предстанет перед судом

В Петербурге будут судить местного жителя, который попытался похитить человека и даже подстрелил его.

Как сообщает прокуратура, инцидент произошел в июле прошлого года. Злоумышленник хотел похитить потерпевшего. Для этого он попытался остановить его машину, бросив перед ней ветку дерева. Когда попытка не удалась, он начал стрелять по авто из самодельно переделанного карабина. Автомобиль не остановился, несмотря на то, что водитель был ранен.

Затем злоумышленник переслал видеозапись происшествия родственникам потерпевшего и потребовал у них денег.

Его задержали при передаче денег.

Уголовное дело по существу рассмотрит Петродворцовый районный суд.

Ранее «Мойка78» писала о том, что 14 мая следствие намерено выйти в суд с ходатайством о заключении под стражу 63-летнего жителя деревни Эдази Волосовского района, задержанного накануне по подозрению в убийстве бывшей жены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.