10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Парк «Монрепо» обзаведется собственным фруктовым садом

В «Монрепо» появится фруктовый сад. Так, в парк прибыло 283 деревца яблонь и груш. Об этом сообщается на странице музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Сад высадят слева от входа в парк, где он был указан на карте 1804 года. Отмечается, что такие зеленые насаждения были одним из главных атрибутов дворянской усадьбы.

Деревья долго ехали из питомника Германии, в связи с чем  реставраторам придется использовать для посадки почти все светлое время суток.

Подчеркнем, что накануне парк открыли для посетителей. В парке разрешено прогуливаться по одному, парами и с детьми. Допускается проводить экскурсии в группах до 5 человек, при этом посетителям необходимо соблюдать дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.