28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В станции метро Петербурга не пускают без масок

На входе в вестибюли станций Петербургского метрополитена специальные служащие проверяют у пассажиров наличие средств индивидуальной защиты — масок и перчаток. Без них в подземку зайти нельзя.

Как сообщается на сайте метро северной столицы, эти меры введены в соответствии с постановлением городского правительства № 276 от 9 мая 2020 года для предотвращения распространения коронавируса Covid-19. С 12 по 31 мая все петербуржцы обязаны пребывать в общественных местах — в магазинах, городском транспорте — в масках и перчатках. Если пассажир пытается пройти в метро без маски, его вежливо просят надеть этот аксессуар. Средства защиты можно приобрести прямо в вестибюлях: в общей сложности 200 торговых аппаратов установлены на 23 станциях. Кроме того, масками торгуют магазины «Первая полоса».

Кроме того, со вторника в Петербургском метрополитене открыты все ранее закрытые вестибюли станций за исключением «Новокрестовской». Для предотвращения пандемии коронавируса еще в начале прошлого месяца были закрыты вестибюли 17 станций подземки.  Режим работы остается ограниченным — до 22:00. Всего в Северной столице насчитывается 72 станции метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.