23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный передумал определять вину медиков, заболевших COVID-19

Власти Петербурга упростили порядок признания медицинского работника пострадавшим в результате заражения COVID-19.

Изменения внесли в постановление городского комитета по здравоохранению. Документ опубликован в четверг, 14 мая, на сайте Смольного. В частности, в нем появился пункт о возможности обжалования решения о непризнании медицинского работника пострадавшим. Заявление

Кроме того, при расследовании случаев заражения медработников их вину в случившемся определять не будут. Среди других изменений — медики больше не обязаны писать заявления на признание их пострадавшими от коронавируса.

Упростят и порядок проверки обстоятельств, при которых медработник заболел COVID-19. Решение по вопросу выплаты будут принимать за один день вместо пяти, как это было ранее.

Как писала «Мойка78», в Петербурге на 14 мая зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусом. Кроме того, скончались четверо медиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.