Бегловский перчатно-масочный режим ознаменовался скандалом в гипермаркете «Лента», который, по словам его посетителей, якобы решил подзаработать на губернаторском указе. Так, компания якобы продавала маски, а вместе с ними бесплатные перчатки из овощного отдела.

Корреспондент «Мойки78» обратился за комментарием в торговую сеть, но тему перчаток там проигнорировали. Единственное, о чем рассказали в пресс-службе, — почему не пускают людей без масок, хотя эта позиция очевидна.

«Мы работаем в соответствии с действующими требованиями, поэтому в тех регионах, где законодательство обязывает не обслуживать людей без масок, мы не сможем их обслужить. Покупатель может приобрести маску при входе в магазин. В торговом зале и на входе размещена соответствующая коммуникация, чтобы обратить внимание наших клиентов на необходимость соблюдать масочный режим»,
— рассказали в компании.

Тем временем, пользователи соцсетей высказались, что хотя бы перчатками магазины могут обеспечить клиентов бесплатно, что и делают некоторые другие торговые сети.

Как сообщалось ранее, очевидцы в соцсетях опубликовали пост о «платном входе» в магазин, стоимостью в 30 рублей. Автор поста рассказала, что у нее не было только перчаток и ей пришлось купить комплект, представляющий собой медицинскую маску и перчатки из овощного отдела, которые раньше якобы выдавали бесплатно.

Напомним, «Мойка78» выяснила, как крупные торговые центры отреагировали на постановление главы Петербурга Александра Беглова о том, чтобы все до конца месяца в обязательном порядке носили маски и перчатки.