08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Ашане» рассказали, как слабослышашие сотрудники могут читать по губам клиентов в маске

Слабослышашие сотрудники «Ашана», которые не могут читать по губам клиентов в масках, должны обращаться за помощью к бригадирам и менеджерам, рассказали представители торговой сети.

Внимание на проблему обратили пользователи соцсетей, которые обращались с вопросами к работникам «Ашана», а те «отчаянно глядят, машут рукой, уходят».

«В «Ашане» работает довольно много слабослышаших людей, и они вообще не могут понимать тех, кто в масках. Они же по губам читают»,
— написала Анна в Facebook.

Представители торговой сети рассказали «Мойке78», что в магазинах «Ашан» сегодня работает около тысячи слабослышаших людей, в основном – хозяйки касс и работники торгового зала.

«В настоящее время никто из них не обращался к руководителям с данной проблемой. Однако в случае возникновения недопонимания с клиентом слабослышащие сотрудники всегда могут вызвать бригадира или менеджера для разрешения ситуации»,
— заявили в «Ашане».

Напомним, что с 12 мая все петербуржцы обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, в том числе в магазинах. Без средств защиты в такие заведения могут не пустить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.