20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Ашане» рассказали, как слабослышашие сотрудники могут читать по губам клиентов в маске

Слабослышашие сотрудники «Ашана», которые не могут читать по губам клиентов в масках, должны обращаться за помощью к бригадирам и менеджерам, рассказали представители торговой сети.

Внимание на проблему обратили пользователи соцсетей, которые обращались с вопросами к работникам «Ашана», а те «отчаянно глядят, машут рукой, уходят».

«В «Ашане» работает довольно много слабослышаших людей, и они вообще не могут понимать тех, кто в масках. Они же по губам читают»,
— написала Анна в Facebook.

Представители торговой сети рассказали «Мойке78», что в магазинах «Ашан» сегодня работает около тысячи слабослышаших людей, в основном – хозяйки касс и работники торгового зала.

«В настоящее время никто из них не обращался к руководителям с данной проблемой. Однако в случае возникновения недопонимания с клиентом слабослышащие сотрудники всегда могут вызвать бригадира или менеджера для разрешения ситуации»,
— заявили в «Ашане».

Напомним, что с 12 мая все петербуржцы обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, в том числе в магазинах. Без средств защиты в такие заведения могут не пустить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.