30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Ашане» рассказали, как слабослышашие сотрудники могут читать по губам клиентов в маске

Слабослышашие сотрудники «Ашана», которые не могут читать по губам клиентов в масках, должны обращаться за помощью к бригадирам и менеджерам, рассказали представители торговой сети.

Внимание на проблему обратили пользователи соцсетей, которые обращались с вопросами к работникам «Ашана», а те «отчаянно глядят, машут рукой, уходят».

«В «Ашане» работает довольно много слабослышаших людей, и они вообще не могут понимать тех, кто в масках. Они же по губам читают»,
— написала Анна в Facebook.

Представители торговой сети рассказали «Мойке78», что в магазинах «Ашан» сегодня работает около тысячи слабослышаших людей, в основном – хозяйки касс и работники торгового зала.

«В настоящее время никто из них не обращался к руководителям с данной проблемой. Однако в случае возникновения недопонимания с клиентом слабослышащие сотрудники всегда могут вызвать бригадира или менеджера для разрешения ситуации»,
— заявили в «Ашане».

Напомним, что с 12 мая все петербуржцы обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, в том числе в магазинах. Без средств защиты в такие заведения могут не пустить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.