05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у нелегальных перевозчиков изъяли две машины

В Петербурге у нелегальных перевозчиков изъяли два транспортных средства. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Так, 15 мая в результате проверочного рейда в рамках работы Межведомственной транспортной комиссии Петербурга (МТК) были изъяты два автомобиля нелегальных перевозчиков.

По результатам проверки сотрудники Ространснадзора арестовали и переместили на спецстоянку указанные машины, на которых незаконно перевозили пассажиров в Приморском районе Петербурга.

В комитете отмечают, что такие перевозчики создают угрозу жизни и здоровью пассажиров, так как не выполняют обязательных требований по дезинфекции подвижного состава, а водители не используют средства индивидуальной защиты.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге отменят 34 коммерческих маршрута-дублера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.