10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первой страной в Европе, заявившей об окончании пандемии в стране, стала Словения

Премьер-министр Словении Янез Янша заявил об окончании пандемии коронавируса на территории государства. Это первая страна в Европе, выступившая с подобным заявлением.

Его слова передаёт агентство France Presse. По словам премьера, в Словении сложилась наилучшая клиническая ситуация в Европе, что и позволяет делать такие заявления. Сама эпидемия была объявлена в стране 12 марта, карантин ввели 16 марта.

Словения планирует открыть границы для всех граждан Евросоюза, однако запреты на массовые публичные собрания, необходимость носить маски и соблюдать социальную дистанцию останутся. С 18 мая откроют рестораны и другие предприятия сферы услуг. 

Ранее «Мойка78» писала, что условием для поездки в Финляндию может стать «иммунный паспорт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.