13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скворцова определила средний инкубационный период коронавируса

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала, сколько составляет средний инкубационный период коронавируса.

По её словам, речь идёт о пяти днях. Об этом она заявила на онлайн-конференции ТАСС, передаёт агентство. При этом Скворцова подчеркнула, что у большого количества инфицированных пациентов инкубационный период доходит до 14, или же даже 20 дней. 
«Он не один-два дня, как при других острых респираторных вирусах»,
— сказала глава ФМБА. 

Многое зависит от состояния иммунной системы пациента, поскольку часто встречается и бессимптомное протекания заболевания.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия почти была на плато по COVID-19, заявила экс-министр здравоохранения и руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.