20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Итоги 15 мая: как коронавирус влияет на бизнес Петербурга

Коронавирусная эпидемия и режим самоизоляции серьезно влияют на бизнес Петербурга. Что произошло 15 мая — читайте в традиционных итогах дня «Мойки78».

В ожидании кино

В Петербурге кинотеатры остаются закрытыми из-за ситуации с коронавирусом, однако некоторые уже начали продавать билеты на будущие сеансы, сообщили в сети «Мираж Синема». В частности, предлагается купить сертификаты на показы, которые начнутся после того, как ограничительные меры снимут.

Условия для ресторанов

Стало известно, при каких условиях откроют рестораны в Петербурге. Эту информацию озвучил вице-губернатор Евгений Елин в программе «Петербург против коронавируса» в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Он рассказал, что при первом этапе снятия ограничений площадь обеденного зала не должна превышать 50 «квадратов». Кроме того, должно учитываться расстояние между столиками.

Опрос предпринимателей

На Инвестиционном портале Северной столицы власти города решили провести онлайн-опрос местных предпринимателей. Планируется, что это должно повысить эффективность обратной связи города и бизнеса, а также для того, чтобы провести оценку инвестиционного климата.

Торговые центры возвращаются

В пятницу, 15 мая, впервые после самоизоляции открылись двери ТЦ Мега Парнас и Мега Дыбенко, но заработало здесь далеко не все. Корреспондент «Мойки78» посетил торговый центр на Парнасе и выяснил, как здесь прошел первый день после коронавируса. Подробнее читайте здесь. 

В помощь предпринимателям

Московский кредитный банк (МКБ) запустил на сайте mkb.ru специальный раздел для информирования предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса о мерах поддержки от государства и от банка, которые помогут бизнесу в сложной эпидемиологической ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.