03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фотографии и руководство «Максидома» опровергли нарушение коронавирусных ограничений

Комитет по контролю за имуществом Петербурга показал фотографии из магазина «Максидом», который подвергся проверкам после жалоб горожан на нарушение введенных из-за новой коронавирусной инфекции ограничений.

На кадрах петербуржцы в масках и перчатках. На кассе они стоят на линиях, обозначающих социальную дистанцию. Как сообщает «Свое Дело Плюс», совладелица торговой сети Мария Евневич рассказала, что «Максидом» — семейный магазин. 

По ее словам, покупатели часто приходят с родными, которых не разлучают у касс. Евневич добавила, что между «корзинами» соблюдается дистанция. Она отметила, что в зале петербуржцы могут снять или приспустить маску, но нельзя поставить охрану к каждому человеку.

Совладелица сети подчеркнула, что «Максидом» ограничивает покупку других товаров, но иногда магазин вынужден продавать что-то, что не относится к товарам первой необходимости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурга обнаружили нарушение режима повышенной готовности в строительных гипермаркетах «Максидом». Выяснилось, что в ряде магазинов находилось неограниченное число людей, которые не соблюдали социальную дистанцию и ходили без масок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.